Здоровье

Медицинское обслуживание воспитанников и актуальная информация об охране здоровья

Медицинское обслуживание в МБДОУ д/с №50 осуществляется на основе договора с ОБУЗ "Кинешемская ЦРБ" и медицинской лицензии на право осуществления деятельности  старшей медицинской сестрой Козловой Жанной Борисовной( понедельник-пятница, 8.00.- 16.00

Основными направлениями медицинского обслуживания в детском саду являются лечебно-профилактическая работа (осмотр обучающихся, плановое обследование, диспансеризация, профилактические прививки); противоэпидемическая работа (противоэпидемические мероприятия); профилактика травматизма; санитарно-просветительская работа с персоналом и родителями (законными представителями) обучающихся. Один раз в год проводят осмотр детей врачи – специалисты.Медицинский блок состоит из кабинета приема , изолятора и процедурной.  Имеется современное медицинское оборудование для профилактики заболеваемости детей и оказания первой помощи.

Регламент работы дошкольных образовательных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции с изменениями от 03.03.2021

Рекомендации по профилактике гриппа, ОРВИ и короновирусной инфекции в детских общеобразовательных организациях (Письмо Роспотребнадзора и Минпросвещения от 07.02.2020 № 02/ 1814-2020-23)

С 1 января 2021 года вступают в силу новые санитарные правила для детских садов

Памятки родителям по профилактике заболеваний