Страничка Уполномоченного по правам ребенка в ДОУ

Каждый ребенок имеет право быть счастливым -и мы поможем ему в этом!

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ по правам ребенка

Львова-Белова Мария  Алексеевна

Юридическая консультация и горячая линия+7 (499) 251-77-40

Консультации по телефону предоставляются: с понедельника по четверг с 9:00 -15:00, в пятницу с 9:00-14:00

Канцелярия:

Адрес: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1

Телефон: +7 (499) 251-41-40

Факс: +7 (495) 221-70-66

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка

логотип уполномоченный Ив обл

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области

Океанская Татьяна Петровна

Телефон / факс: +7 (4932) 32-75-99  Адрес: 153000, Ивановская область,  г. Иваново,ул. Театральная, д. 16, оф. 13,14,21

E-mail: deti@ivanovoobl.ru Web-сайт: http://www.ivdeti.ru/

Прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области: каждый четверг с 10.00 до 13.00, по предварительной записи по телефону 32-75-99.

Прием граждан юристами общественной приемной при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области:ежедневно с 10.00 до 17.00 часов кроме выходных, праздничных дней,

тел. +7 (4932) 32-75-99

153000, Ивановская область,  г. Иваново, ул. Театральная, д. 16, оф. 13,14,21.

Телефоны:+7 (4932) 32-75-99; +7 (4932) 32-97-49; +7 (4932) 32-47-60.

Сайт  Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области: http://deti.ivanovoobl.ru/

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области

смирноваУполномоченный по правам ребенка в МБДОУ д/с №50 -

педагог-психолог Смирнова Юлия Павловна

Положение об общественном уполномоченном по защите прав участников образовательных отношений МБДОУ д/с №50

Основными задачами  Уполномоченного являются:

•    всемерное содействие восстановлению нарушенных прав ребенка;

• оказание помощи родителям в трудной жизненной ситуации их детей, в регулировании взаимоотношений в конфликтных ситуациях, формировании у детей навыков самостоятельной жизни;

•    обеспечение взаимодействия семей, педагогов и детей по вопросам защиты прав ребенка;

•    содействие правовому просвещению участников образовательного процесса.Деятельность Уполномоченного по правам ребенка организуется по следующим направлениям:

Консультативная деятельность, направленная на оказание юридической помощи и иной консультативной помощи гражданам и организациям по вопросам, связанным с защитой правнесовершеннолетних.

•    Экспертно-аналитическая деятельность, подразумевающая сбор и анализ информации озащите прав ребенка , разработку предложений по совершенствованиюмеханизмов защиты прав ребенка, участие в государственных программах и мероприятиях,направленных на обеспечение прав и законных интересов ребенка, а также проведение проверок по сообщениям о фактах нарушения прав ребенка, самостоятельно или совместно с компетентными государственными органами, должностными лицами.

•   Просветительская деятельность, которая включает информирование родителей (законных представителей) по вопросам прав ребенка, пропаганду прав ребенка и методов их защиты среди детей и взрослых, а также издание методических материалов по вопросам соблюдения прав ребенка.

Просмотров: 179 | 02.02.2021