Профсоюз

Первичная профсоюзная организация детского сада № 50 создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов профсоюза на уровне детского сада при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателем и их объединениями, общественными и иными организациями. На протяжении многих лет первичную профсоюзную организацию детского сада возглавляет воспитатель Мишагина Татьяна Евгеньевна. В составе ППО - 24 работника МБДОУ д/с №50.

Профсоюзная организация МБДОУ  детского сада №50 на протяжении многих лет осуществляет свою работу по организационному укреплению организации и мотивации профсоюзного членства, организации досуга членов профсоюза, привлечению их к участию в различных конкурсах, спартакиадах. Профсоюзный комитет строит свою работу на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией дошкольного учреждения и решения всех вопросов путем конструктивного диалога в интересах работников.Администрация дошкольного учреждения всегда и во всём поддерживает любые начинания и все замыслы Профсоюзной организации.

Основные направления деятельности:

-заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, ведение коллективных договоров;

-участие в разработке предложений к законодательным и  нормативным актам;

-оказание юридической,  материальной помощи членам Профсоюза;

-осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием охраны труда.

Состав профкома:

Председатель профсоюзного комитета - воспитатель Мишагина Татьяна Евгеньевна

Члены профсоюзных комиссий:

Первичная профсоюзная организация МБДОУ д/с №50 - активный участник и лауреат различных конкурсов, проводимых областной и городской организацией Прфсоюза работников народного образования и науки РФ:

"Лучшая профсоюзная организация"

"Лучший уголок "

Члены профсоюза детского сада награждены за активное участие  профсоюзной деятельности Почетными грамотами Президиума Ивановской областной организации и науки РФ:

заведующий МБДОУ д/с №50 Соколова Е.Б. - за многолетнюю плодотворную работу по развитию социального партнерства,2019г

председатель ППО Мишагина Т.Е. -

старший воспитатель Рыбина Т.В. - за многолетний труд и активную жизненную позицию, 2008

Почетными грамотами Кинешемской городской организации работников народного образования и науки:

Кузнецова Т.Н.-воспитатель, Шарова О.В.- делопроизводитель, Соколов В.А.- сторож, Кукушкина Л.В.-кастелянша, Пигарева З.Г.- машинист по стирке белья, Рыбина Т.В.-старший воспитатель, Мишагина Т.Е.-воспитатель,

Муниципальное соглашение по защите трудовых, социально-экономических прав работников образования городского округа Кинешма Ивановской области на 2021 -2024 г

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

• Федерация Независимых Профсоюзов России http://www.fnpr.ru/
  • Официальный сайт Ивановской области организации Профсоюза образования profobr37.com.
  • Официальный сайт Ивановской оболасти организации Профсоюза образования в Instagram @profobr37
  • Канал "Ивановской профсоюз образования" на www.yotube.com.
  • Группа Совета молодых педагогов Ивановской области в социальной сети "ВКонтакте" htpss://vk.com/clob105093874
Просмотров: 121 | 02.02.2021