Структура и органы управления МБДОУ д/с №50

структурная модель управления МБДОУ д/с №50

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления, демократичности, открытости, профессионализма, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Единоличным исполнительным органом детского сада является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью детского сада. МБДОУ д/с №50 возглавляет заведующий Соколова Елена Борисовна. В ее непосредственном подчинении находятся заместитель заведующего Беленева Галина Федоровна , отвечающий за административно-хозяйственную работу в дошкольном учреждении, заключение договоров с организациями , координацию работы младшего обслуживающего персонала и инженера по охране труда , а также старший воспитатель Рыбина Татьяна Владимировна, курирующая воспитательно-образовательную работу с педагогами , воспитанниками и семьями дошкольников. В ее непосредственном подчинении находятся воспитатели и специалисты детского сада ( музыкальный руководитель, учителя -логопеды, педагог-психолог).

В МБДОУ д/с №50 созданы и функционируют коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников МБДОУ д/с №50

Председатель  общего собрания работников -

воспитатель Маркелова Ирина Вячеславовна

Положение об общем собрании работников МБДОУ д/с №50

Педагогическаий совет

Председатель педагогического совета -  старший воспитатель

Рыбина Татьяна Владимировна

Психолого-педагогический консилиум

Председатель ППК -  заведующий

Соколова Елена Борисовна

Положение о психолого-педагогическом консилиуме